„Caroni 17 Jahre Extra Strong“ wurde deinem Warenkorb hinzugefügt. Warenkorb anzeigen
Patrón Añejo Tequila 40% 0,7L
61,00 €
| /L inkl. MwSt.87,14 € / l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2-4 Werktage
Produkt enthält: 0,7 l
Patrón Añejo Tequila 40% 0,7L GEMACHT WIE ES SEIN SOLL
Patrón Añejo wird in Handarbeit aus feinsten 100 % Weber Blue Agave hergestellt und in kleinen Chargen in der Hacienda Patrón Destillerie in Jalisco, Mexiko, sorgfältig destilliert. Anschließend reift er in einer Kombination aus französischer Eiche, ungarischer Eiche und gebrauchten amerikanischen Whiskyfässern.
Alkoholgehalt | 40% vol. |
|---|---|
Alter | Nicht spezifiziert |
Herkunftsland | Mexiko |
Art | Tequila |
Farbe | Sonnengelb |
| Marke | Patron |
| Lebensmittelzusatzstoffe | mit Farbstoff |
Kategorien: Weitere Spirituosen, Unsere Raritäten
Ähnliche Produkte
Bristol Port Morant Demerara Rum 1999-2015
0,7 L | 350,00 €/L 245,00 €
Bushmills Malt Rare 21 Jahre – 2006, in Holzbox
0,7 L | 912,86 €/L 639,00 €
GLENMORANGIE Tain L’Hermitage 1975
0,7 L | 4000,00 €/L 2.800,00 €
Highland Park Vintage Collection 1978
0,7 L | 2428,57 €/L 1.700,00 €
Hine 1975- Grande Champagne Cognac
0,7 L | 927,14 €/L 649,00 €
Labourdonnaise XO Vintage, 169,00 €
0,70 L | 271,41 €/L 189,99 €
LAMMERLAW 10 Jahre
0,7 L | 1078,57 €/L 755,00 €
Ron Zacapa Centenario 30 Jahre Jubiläum
0,7 L | 1284,29 €/L 899,00 €

