„Highland Park Vintage Collection 1978“ wurde deinem Warenkorb hinzugefügt. Warenkorb anzeigen
Patrón Añejo Tequila 40% 0,7L
61,00 €
| /L inkl. MwSt.87,14 € / l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2-4 Werktage
Produkt enthält: 0,7 l
Patrón Añejo Tequila 40% 0,7L GEMACHT WIE ES SEIN SOLL
Patrón Añejo wird in Handarbeit aus feinsten 100 % Weber Blue Agave hergestellt und in kleinen Chargen in der Hacienda Patrón Destillerie in Jalisco, Mexiko, sorgfältig destilliert. Anschließend reift er in einer Kombination aus französischer Eiche, ungarischer Eiche und gebrauchten amerikanischen Whiskyfässern.
Alkoholgehalt | 40% vol. |
|---|---|
Alter | Nicht spezifiziert |
Herkunftsland | Mexiko |
Art | Tequila |
Farbe | Sonnengelb |
| Marke | Patron |
| Lebensmittelzusatzstoffe | mit Farbstoff |
Kategorien: Unsere Raritäten, Weitere Spirituosen
Ähnliche Produkte
Balblair 1978-30 Jahre
0,7 L | 2000,00 €/L 1.400,00 €
Chamarel XO Rum Cognac Cask Finish
0,7 L | 270,00 €/L 189,00 €
Havana Club Tributo 2016 Limited Collection
0,7 L | 1141,43 €/L 799,00 €
Highland Park Vintage Collection 1978
0,7 L | 2428,57 €/L 1.700,00 €
Labourdonnaise XO Vintage, 169,00 €
0,70 L | 271,41 €/L 189,99 €
Ron Zacapa Centenario 30 Jahre Jubiläum
0,7 L | 1284,29 €/L 899,00 €
Santiago de Cuba – Anejo 25 Jahre
0,7 L | 641,43 €/L 449,00 €
The Glenrothes 1978 – 30 Jahre
0,7 L | 1284,29 €/L 899,00 €

