„Chamarel XO Rum Cognac Cask Finish“ wurde deinem Warenkorb hinzugefügt. Warenkorb anzeigen
Patrón Añejo Tequila 40% 0,7L
61,00 €
| /L inkl. MwSt.87,14 € / l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2-4 Werktage
Produkt enthält: 0,7 l
Patrón Añejo Tequila 40% 0,7L GEMACHT WIE ES SEIN SOLL
Patrón Añejo wird in Handarbeit aus feinsten 100 % Weber Blue Agave hergestellt und in kleinen Chargen in der Hacienda Patrón Destillerie in Jalisco, Mexiko, sorgfältig destilliert. Anschließend reift er in einer Kombination aus französischer Eiche, ungarischer Eiche und gebrauchten amerikanischen Whiskyfässern.
Alkoholgehalt | 40% vol. |
|---|---|
Alter | Nicht spezifiziert |
Herkunftsland | Mexiko |
Art | Tequila |
Farbe | Sonnengelb |
| Marke | Patron |
| Lebensmittelzusatzstoffe | mit Farbstoff |
Kategorien: Unsere Raritäten, Weitere Spirituosen
Ähnliche Produkte
Bacardi Facundo
0,7 L | 427,14 €/L 299,00 €
Bowmore Claret Bordeaux Wine Cask
0,7 L | 1714,29 €/L 1.200,00 €
Glen Flagler 1973, Flaschennummer 351
0,7 L | 6000,00 €/L 4.200,00 €
Glenfiddich Private Vintage 1975
0,7 L | 13857,14 €/L 9.700,00 €
Havana Club Tributo 2016 Limited Collection
0,7 L | 1141,43 €/L 799,00 €
Herencia Historico Solera 1997-Tequila
0,7 L | 821,43 €/L 575,00 €
Labourdonnaise XO Vintage, 169,00 €
0,70 L | 271,41 €/L 189,99 €
Ron Zacapa Centenario 30 Jahre Jubiläum
0,7 L | 1284,29 €/L 899,00 €

