„Bushmills Malt Rare 21 Jahre – 2006, in Holzbox“ wurde deinem Warenkorb hinzugefügt. Warenkorb anzeigen
Patrón Añejo Tequila 40% 0,7L
61,00 €
| /L inkl. MwSt.87,14 € / l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2-4 Werktage
Produkt enthält: 0,7 l
Patrón Añejo Tequila 40% 0,7L GEMACHT WIE ES SEIN SOLL
Patrón Añejo wird in Handarbeit aus feinsten 100 % Weber Blue Agave hergestellt und in kleinen Chargen in der Hacienda Patrón Destillerie in Jalisco, Mexiko, sorgfältig destilliert. Anschließend reift er in einer Kombination aus französischer Eiche, ungarischer Eiche und gebrauchten amerikanischen Whiskyfässern.
Alkoholgehalt | 40% vol. |
|---|---|
Alter | Nicht spezifiziert |
Herkunftsland | Mexiko |
Art | Tequila |
Farbe | Sonnengelb |
| Marke | Patron |
| Lebensmittelzusatzstoffe | mit Farbstoff |
Kategorien: Weitere Spirituosen, Unsere Raritäten
Ähnliche Produkte
Balblair 1978-30 Jahre
0,7 L | 2000,00 €/L 1.400,00 €
Bristol Port Morant Demerara Rum 1999-2015
0,7 L | 350,00 €/L 245,00 €
Chamarel XO Rum Sauternes Cask Finish
0,7 L | 284,29 €/L 199,00 €
Chamarel XO Rum Single Malt Finish
0,7 L | 284,29 €/L 199,00 €
Gran Patron Burdeos in Holzbox- Francisco #2014
0,75 L | 2200,00 €/L 1.650,00 €
Havana Club Tributo 2016 Limited Collection
0,7 L | 1141,43 €/L 799,00 €
Labourdonnaise XO Vintage, 169,00 €
0,70 L | 271,41 €/L 189,99 €
Ron Zacapa Centenario 30 Jahre Jubiläum
0,7 L | 1284,29 €/L 899,00 €

