Bristol Port Morant Demerara Rum 1999-2015
245,00 €
| /L inkl. MwSt.350,00 € / l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2-4 Werktage
Produkt enthält: 0,7 l
Bristol Port Morant Demerara Rum 1999, der edle Rum wurde 1999 gebrannt und lagerte dann 16 Jahre lang im Bourbonfass und reifte zum Finisch im Portweinfass. Das Aroma ist geprägt von würzigen Noten,mit Anklängen von Holz und einem Hauch von Anis.
Alkoholgehalt | 46% vol. |
|---|---|
Alter | 16 |
Herkunftsland | Guyana |
Art | Melasse Rum |
Farbe | Tiefes Gold |
| Marke | Bristol |
| Lebensmittelzusatzstoffe | mit Farbstoff |
Vorrätig
Kategorien: Rum, Unsere Raritäten
Ähnliche Produkte
Bacardi Facundo
0,7 L | 427,14 €/L 299,00 €
Bushmills Malt Rare 21 Jahre – 2006, in Holzbox
0,7 L | 912,86 €/L 639,00 €
Domaine de Courcelles 1972 – RHUM VIEUX Grande Reserve, 47 % 0,5 l, 35 yo
0,5 L | 1158,00 €/L 579,00 €
Glen Flagler 1973, Flaschennummer 351
0,7 L | 6000,00 €/L 4.200,00 €
Gran Patron Burdeos in Holzbox- Francisco #2014
0,75 L | 2200,00 €/L 1.650,00 €
LAMMERLAW 10 Jahre
0,7 L | 1078,57 €/L 755,00 €
Ron Zacapa Centenario 30 Jahre Jubiläum
0,7 L | 1284,29 €/L 899,00 €
Santiago de Cuba – Anejo 25 Jahre
0,7 L | 641,43 €/L 449,00 €
