„LAMMERLAW 10 Jahre“ wurde deinem Warenkorb hinzugefügt. Warenkorb anzeigen
Patrón Añejo Tequila 40% 0,7L
61,00 €
| /L inkl. MwSt.87,14 € / l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2-4 Werktage
Produkt enthält: 0,7 l
Patrón Añejo Tequila 40% 0,7L GEMACHT WIE ES SEIN SOLL
Patrón Añejo wird in Handarbeit aus feinsten 100 % Weber Blue Agave hergestellt und in kleinen Chargen in der Hacienda Patrón Destillerie in Jalisco, Mexiko, sorgfältig destilliert. Anschließend reift er in einer Kombination aus französischer Eiche, ungarischer Eiche und gebrauchten amerikanischen Whiskyfässern.
Alkoholgehalt | 40% vol. |
|---|---|
Alter | Nicht spezifiziert |
Herkunftsland | Mexiko |
Art | Tequila |
Farbe | Sonnengelb |
| Marke | Patron |
| Lebensmittelzusatzstoffe | mit Farbstoff |
Kategorien: Weitere Spirituosen, Unsere Raritäten
Ähnliche Produkte
Bushmills Malt Rare 21 Jahre – 2006, in Holzbox
0,7 L | 912,86 €/L 639,00 €
Caroni 17 Jahre Extra Strong
0,7 L | 712,86 €/L 499,00 €
Chamarel XO Rum Cognac Cask Finish
0,7 L | 270,00 €/L 189,00 €
Chamarel XO Rum Single Malt Finish
0,7 L | 284,29 €/L 199,00 €
Domaine de Courcelles 1972 – RHUM VIEUX Grande Reserve, 47 % 0,5 l, 35 yo
0,5 L | 1158,00 €/L 579,00 €
Hine 1975- Grande Champagne Cognac
0,7 L | 927,14 €/L 649,00 €
La Mauny 1979
0,7 L | 842,86 €/L 590,00 €
Mezan Guyana 1998-2011, 13 yo, Uitvlugt Destillery
0,7 L | 212,86 €/L 149,00 €

