„Balblair 1978-30 Jahre“ wurde deinem Warenkorb hinzugefügt. Warenkorb anzeigen
La Donna 2002 Grappa di Bassano 40% 0,7L
179,00 €
| /L inkl. MwSt.255,71 € / l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2-4 Werktage
Produkt enthält: 0,7 l
Der Grappa di Bassano wird bei Vittorio Capovilla in Rosa di Vicenza destilliert. Die Traubensorte, ein Orangenblütenmuskatelle ist eigentlich keine typische Grappasorte. Umso mehr hat es Hubertus Vallendar gereizt aus dieser fruchtigen Traube einen Grappa zusammen mit seinem Freund und auch Lehrherren Vittorio Capovilla zu destillieren. Flaschen Nr. 79 / 163, Los Nr. L. 3013
Alkoholgehalt | 40% vol. |
|---|---|
Alter | Nicht spezifiziert |
Herkunftsland | Italien |
Art | Grappa |
Farbe | Gold ,Klar |
| Marke | La Donna |
| Lebensmittelzusatzstoffe | ohne Farbstoff |
Vorrätig
Kategorien: Weitere Spirituosen, Unsere Raritäten
Ähnliche Produkte
Glen Flagler 1973, Flaschennummer 351
0,7 L | 6000,00 €/L 4.200,00 €
Glen Garioch Vintage Edition 1978
0,7 L | 2284,29 €/L 1.599,00 €
GLENMORANGIE Tain L’Hermitage 1975
0,7 L | 4000,00 €/L 2.800,00 €
Gran Patron Burdeos in Holzbox- Francisco #2014
0,75 L | 2200,00 €/L 1.650,00 €
Havana Club Maximo in Samt-Holzbox
0,7 L | 7000,00 €/L 4.900,00 €
Mezan Guyana 1998-2011, 13 yo, Uitvlugt Destillery
0,7 L | 212,86 €/L 149,00 €
Ron Zacapa Centenario 30 Jahre Jubiläum
0,7 L | 1284,29 €/L 899,00 €
The Glenrothes 1978 – 30 Jahre
0,7 L | 1284,29 €/L 899,00 €

