„Glen Garioch Vintage Edition 1978“ wurde deinem Warenkorb hinzugefügt. Warenkorb anzeigen
La Donna 2002 Grappa di Bassano 40% 0,7L
179,00 €
| /L inkl. MwSt.255,71 € / l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2-4 Werktage
Produkt enthält: 0,7 l
Der Grappa di Bassano wird bei Vittorio Capovilla in Rosa di Vicenza destilliert. Die Traubensorte, ein Orangenblütenmuskatelle ist eigentlich keine typische Grappasorte. Umso mehr hat es Hubertus Vallendar gereizt aus dieser fruchtigen Traube einen Grappa zusammen mit seinem Freund und auch Lehrherren Vittorio Capovilla zu destillieren. Flaschen Nr. 79 / 163, Los Nr. L. 3013
Alkoholgehalt | 40% vol. |
|---|---|
Alter | Nicht spezifiziert |
Herkunftsland | Italien |
Art | Grappa |
Farbe | Gold ,Klar |
| Marke | La Donna |
| Lebensmittelzusatzstoffe | ohne Farbstoff |
Vorrätig
Kategorien: Weitere Spirituosen, Unsere Raritäten
Ähnliche Produkte
Bristol Port Morant Demerara Rum 1999-2015
0,7 L | 350,00 €/L 245,00 €
Caroni 17 Jahre Extra Strong
0,7 L | 712,86 €/L 499,00 €
Chamarel XO Rum Cognac Cask Finish
0,7 L | 270,00 €/L 189,00 €
Domaine de Courcelles 1972 – RHUM VIEUX Grande Reserve, 47 % 0,5 l, 35 yo
0,5 L | 1158,00 €/L 579,00 €
Glen Flagler 1973, Flaschennummer 351
0,7 L | 6000,00 €/L 4.200,00 €
Havana Club Tributo 2016 Limited Collection
0,7 L | 1141,43 €/L 799,00 €
Highland Park Vintage Collection 1978
0,7 L | 2428,57 €/L 1.700,00 €
Hine 1975- Grande Champagne Cognac
0,7 L | 927,14 €/L 649,00 €

