„Mezan Guyana 1998-2011, 13 yo, Uitvlugt Destillery“ wurde deinem Warenkorb hinzugefügt. Warenkorb anzeigen
La Donna 2002 Grappa di Bassano 40% 0,7L
179,00 €
| /L inkl. MwSt.255,71 € / l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2-4 Werktage
Produkt enthält: 0,7 l
Der Grappa di Bassano wird bei Vittorio Capovilla in Rosa di Vicenza destilliert. Die Traubensorte, ein Orangenblütenmuskatelle ist eigentlich keine typische Grappasorte. Umso mehr hat es Hubertus Vallendar gereizt aus dieser fruchtigen Traube einen Grappa zusammen mit seinem Freund und auch Lehrherren Vittorio Capovilla zu destillieren. Flaschen Nr. 79 / 163, Los Nr. L. 3013
Alkoholgehalt | 40% vol. |
|---|---|
Alter | Nicht spezifiziert |
Herkunftsland | Italien |
Art | Grappa |
Farbe | Gold ,Klar |
| Marke | La Donna |
| Lebensmittelzusatzstoffe | ohne Farbstoff |
Vorrätig
Kategorien: Unsere Raritäten, Weitere Spirituosen
Ähnliche Produkte
Chamarel XO Rum Single Malt Finish
0,7 L | 284,29 €/L 199,00 €
Domaine de Courcelles 1972 – RHUM VIEUX Grande Reserve, 47 % 0,5 l, 35 yo
0,5 L | 1158,00 €/L 579,00 €
Glenfiddich Private Vintage 1975
0,7 L | 13857,14 €/L 9.700,00 €
Herencia Historico Solera 1997-Tequila
0,7 L | 821,43 €/L 575,00 €
LAMMERLAW 10 Jahre
0,7 L | 1078,57 €/L 755,00 €
LAPHROAIG 1991 Vintage 23 Jahre
0,7 L | 778,57 €/L 545,00 €
Mezan Guyana 1998-2011, 13 yo, Uitvlugt Destillery
0,7 L | 212,86 €/L 149,00 €
The Glenrothes 1978 – 30 Jahre
0,7 L | 1284,29 €/L 899,00 €

