„The Glenrothes 1978 – 30 Jahre“ wurde deinem Warenkorb hinzugefügt. Warenkorb anzeigen
Sold out
Hine 1975- Grande Champagne Cognac
649,00 €
| /L inkl. MwSt.927,14 € / l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2-4 Werktage
Produkt enthält: 0,7 l
Hine 1975- Grande Champagne Cognac, HINE ist DER Spezialist des Jahrgangscognacs. Bei Spitzenjahrgängen hält Hine einige besonders gute Fässer zurück, nach einigen Jahrzehnten sind sie dann optimal gereift. Brillanter Cognac mit einem würzigen Aromaspiel von Früchten, Mandeln und Gewürzen, pfeffrig, lebendig….
Alkoholgehalt | 40% vol. |
|---|---|
Alter | 15 |
Herkunftsland | Frankreich |
Art | Cognac |
Farbe | Kupfer |
| Marke | Hine Cognac |
| Lebensmittelzusatzstoffe | mit Farbstoff |
Nicht vorrätig
Kategorien: Weitere Spirituosen, Unsere Raritäten
Ähnliche Produkte
Balblair 1978-30 Jahre
0,7 L | 2000,00 €/L 1.400,00 €
Caroni 17 Jahre Extra Strong
0,7 L | 712,86 €/L 499,00 €
Glen Flagler 1973, Flaschennummer 351
0,7 L | 6000,00 €/L 4.200,00 €
Glenfiddich Private Vintage 1975
0,7 L | 13857,14 €/L 9.700,00 €
Havana Club Maximo in Samt-Holzbox
0,7 L | 7000,00 €/L 4.900,00 €
Mezan Guyana 1998-2011, 13 yo, Uitvlugt Destillery
0,7 L | 212,86 €/L 149,00 €
Santiago de Cuba – Anejo 25 Jahre
0,7 L | 641,43 €/L 449,00 €
The Glenrothes 1978 – 30 Jahre
0,7 L | 1284,29 €/L 899,00 €
