- Du kannst diese Menge nicht deinem Warenkorb hinzufügen. Wir haben 1 vorrätig und 1 sind bereits in deinem Warenkorb. Warenkorb anzeigen
Sold out
Hine 1975- Grande Champagne Cognac
649,00 €
| /L inkl. MwSt.927,14 € / l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2-4 Werktage
Produkt enthält: 0,7 l
Hine 1975- Grande Champagne Cognac, HINE ist DER Spezialist des Jahrgangscognacs. Bei Spitzenjahrgängen hält Hine einige besonders gute Fässer zurück, nach einigen Jahrzehnten sind sie dann optimal gereift. Brillanter Cognac mit einem würzigen Aromaspiel von Früchten, Mandeln und Gewürzen, pfeffrig, lebendig….
Alkoholgehalt | 40% vol. |
|---|---|
Alter | 15 |
Herkunftsland | Frankreich |
Art | Cognac |
Farbe | Kupfer |
| Marke | Hine Cognac |
| Lebensmittelzusatzstoffe | mit Farbstoff |
Nicht vorrätig
Kategorien: Weitere Spirituosen, Unsere Raritäten
Ähnliche Produkte
Bowmore Claret Bordeaux Wine Cask
0,7 L | 1714,29 €/L 1.200,00 €
Bristol Port Morant Demerara Rum 1999-2015
0,7 L | 350,00 €/L 245,00 €
Chamarel XO Rum Sauternes Cask Finish
0,7 L | 284,29 €/L 199,00 €
Glen Garioch Vintage Edition 1978
0,7 L | 2284,29 €/L 1.599,00 €
Havana Club Tributo 2016 Limited Collection
0,7 L | 1141,43 €/L 799,00 €
Highland Park Vintage Collection 1978
0,7 L | 2428,57 €/L 1.700,00 €
LAMMERLAW 10 Jahre
0,7 L | 1078,57 €/L 755,00 €
The Glenrothes 1978 – 30 Jahre
0,7 L | 1284,29 €/L 899,00 €
