„Domaine de Courcelles 1972 – RHUM VIEUX Grande Reserve, 47 % 0,5 l, 35 yo“ wurde deinem Warenkorb hinzugefügt. Warenkorb anzeigen
Sold out
Hine 1975- Grande Champagne Cognac
649,00 €
| /L inkl. MwSt.927,14 € / l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2-4 Werktage
Produkt enthält: 0,7 l
Hine 1975- Grande Champagne Cognac, HINE ist DER Spezialist des Jahrgangscognacs. Bei Spitzenjahrgängen hält Hine einige besonders gute Fässer zurück, nach einigen Jahrzehnten sind sie dann optimal gereift. Brillanter Cognac mit einem würzigen Aromaspiel von Früchten, Mandeln und Gewürzen, pfeffrig, lebendig….
Alkoholgehalt | 40% vol. |
|---|---|
Alter | 15 |
Herkunftsland | Frankreich |
Art | Cognac |
Farbe | Kupfer |
| Marke | Hine Cognac |
| Lebensmittelzusatzstoffe | mit Farbstoff |
Nicht vorrätig
Kategorien: Unsere Raritäten, Weitere Spirituosen
Ähnliche Produkte
Balblair 1978-30 Jahre
0,7 L | 2000,00 €/L 1.400,00 €
Bushmills Malt Rare 21 Jahre – 2006, in Holzbox
0,7 L | 912,86 €/L 639,00 €
Caroni 17 Jahre Extra Strong
0,7 L | 712,86 €/L 499,00 €
Chamarel XO Rum Cognac Cask Finish
0,7 L | 270,00 €/L 189,00 €
Domaine de Courcelles 1972 – RHUM VIEUX Grande Reserve, 47 % 0,5 l, 35 yo
0,5 L | 1158,00 €/L 579,00 €
Glenfiddich Private Vintage 1975
0,7 L | 13857,14 €/L 9.700,00 €
GLENMORANGIE Tain L’Hermitage 1975
0,7 L | 4000,00 €/L 2.800,00 €
Mezan Guyana 1998-2011, 13 yo, Uitvlugt Destillery
0,7 L | 212,86 €/L 149,00 €
