„Chamarel XO Rum Cognac Cask Finish“ wurde deinem Warenkorb hinzugefügt. Warenkorb anzeigen
Sold out
Hine 1975- Grande Champagne Cognac
649,00 €
| /L inkl. MwSt.927,14 € / l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2-4 Werktage
Produkt enthält: 0,7 l
Hine 1975- Grande Champagne Cognac, HINE ist DER Spezialist des Jahrgangscognacs. Bei Spitzenjahrgängen hält Hine einige besonders gute Fässer zurück, nach einigen Jahrzehnten sind sie dann optimal gereift. Brillanter Cognac mit einem würzigen Aromaspiel von Früchten, Mandeln und Gewürzen, pfeffrig, lebendig….
Alkoholgehalt | 40% vol. |
|---|---|
Alter | 15 |
Herkunftsland | Frankreich |
Art | Cognac |
Farbe | Kupfer |
| Marke | Hine Cognac |
| Lebensmittelzusatzstoffe | mit Farbstoff |
Nicht vorrätig
Kategorien: Unsere Raritäten, Weitere Spirituosen
Ähnliche Produkte
Bristol Port Morant Demerara Rum 1999-2015
0,7 L | 350,00 €/L 245,00 €
Chamarel XO Rum Single Malt Finish
0,7 L | 284,29 €/L 199,00 €
Glen Garioch Vintage Edition 1978
0,7 L | 2284,29 €/L 1.599,00 €
Glenfiddich Private Vintage 1975
0,7 L | 13857,14 €/L 9.700,00 €
Highland Park Vintage Collection 1978
0,7 L | 2428,57 €/L 1.700,00 €
Hine 1983 Grande Champagne Cognac
0,7 L | 827,14 €/L 579,00 €
Labourdonnaise XO Vintage, 169,00 €
0,70 L | 271,41 €/L 189,99 €
LAPHROAIG 1991 Vintage 23 Jahre
0,7 L | 778,57 €/L 545,00 €
