„Balblair 1978-30 Jahre“ wurde deinem Warenkorb hinzugefügt. Warenkorb anzeigen
Damoiseau Rhum Vieux 1953
3.200,00 €
| /L inkl. MwSt.4.571,43 € / l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2-4 Werktage
Produkt enthält: 0,7 l
Der Damoiseau Rhum Vieux 1953 ist das Spitzenprodukt des Hauses Damoiseau. Gebrannt in der Bellevue Destillerie auf Guadeloupe und gelagert in Cognacfässern, streng limitiert und in wertvollen Kristallflaschen abgefüllt. Das Aroma erstreckt sich über Zitrusfrüchte, leichte Süße, edlen Holznoten und einen Hauch von Vanille. Verkaufspreis ohne Geschenkkoffer
Alkoholgehalt | 42% vol. |
|---|---|
Alter | 31 |
Herkunftsland | Guadeloupe |
Art | Rum |
Farbe | Bernstein |
| Marke | Damoiseau |
| Lebensmittelzusatzstoffe | mit Farbstoff |
Vorrätig
Kategorien: Rum, Unsere Raritäten
Ähnliche Produkte
Bacardi Facundo
0,7 L | 427,14 €/L 299,00 €
Bowmore Claret Bordeaux Wine Cask
0,7 L | 1714,29 €/L 1.200,00 €
Bristol Port Morant Demerara Rum 1999-2015
0,7 L | 350,00 €/L 245,00 €
Chamarel XO Rum Sauternes Cask Finish
0,7 L | 284,29 €/L 199,00 €
Havana Club Maximo in Samt-Holzbox
0,7 L | 7000,00 €/L 4.900,00 €
Havana Club Tributo 2016 Limited Collection
0,7 L | 1141,43 €/L 799,00 €
Herencia Historico Solera 1997-Tequila
0,7 L | 821,43 €/L 575,00 €
La Mauny 1979
0,7 L | 842,86 €/L 590,00 €
