- Du kannst diese Menge nicht deinem Warenkorb hinzufügen. Wir haben 1 vorrätig und 1 sind bereits in deinem Warenkorb. Warenkorb anzeigen
Damoiseau Rhum Vieux 1953
3.200,00 €
| /L inkl. MwSt.4.571,43 € / l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2-4 Werktage
Produkt enthält: 0,7 l
Der Damoiseau Rhum Vieux 1953 ist das Spitzenprodukt des Hauses Damoiseau. Gebrannt in der Bellevue Destillerie auf Guadeloupe und gelagert in Cognacfässern, streng limitiert und in wertvollen Kristallflaschen abgefüllt. Das Aroma erstreckt sich über Zitrusfrüchte, leichte Süße, edlen Holznoten und einen Hauch von Vanille. Verkaufspreis ohne Geschenkkoffer
Alkoholgehalt | 42% vol. |
|---|---|
Alter | 31 |
Herkunftsland | Guadeloupe |
Art | Rum |
Farbe | Bernstein |
| Marke | Damoiseau |
| Lebensmittelzusatzstoffe | mit Farbstoff |
Vorrätig
Kategorien: Unsere Raritäten, Rum
Ähnliche Produkte
Balblair 1978-30 Jahre
0,7 L | 2000,00 €/L 1.400,00 €
Bristol Port Morant Demerara Rum 1999-2015
0,7 L | 350,00 €/L 245,00 €
Chamarel XO Rum Cognac Cask Finish
0,7 L | 270,00 €/L 189,00 €
Chamarel XO Rum Sauternes Cask Finish
0,7 L | 284,29 €/L 199,00 €
Gran Patron Burdeos in Holzbox- Francisco #2014
0,75 L | 2200,00 €/L 1.650,00 €
Hine 1975- Grande Champagne Cognac
0,7 L | 927,14 €/L 649,00 €
Ron Zacapa Centenario 30 Jahre Jubiläum
0,7 L | 1284,29 €/L 899,00 €
Santiago de Cuba – Anejo 25 Jahre
0,7 L | 641,43 €/L 449,00 €
