„Glenfiddich Private Vintage 1975“ wurde deinem Warenkorb hinzugefügt. Warenkorb anzeigen
Bristol Port Morant Demerara Rum 1999-2015
245,00 €
| /L inkl. MwSt.350,00 € / l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2-4 Werktage
Produkt enthält: 0,7 l
Bristol Port Morant Demerara Rum 1999, der edle Rum wurde 1999 gebrannt und lagerte dann 16 Jahre lang im Bourbonfass und reifte zum Finisch im Portweinfass. Das Aroma ist geprägt von würzigen Noten,mit Anklängen von Holz und einem Hauch von Anis.
Alkoholgehalt | 46% vol. |
|---|---|
Alter | 16 |
Herkunftsland | Guyana |
Art | Melasse Rum |
Farbe | Tiefes Gold |
| Marke | Bristol |
| Lebensmittelzusatzstoffe | mit Farbstoff |
Vorrätig
Kategorien: Rum, Unsere Raritäten
Ähnliche Produkte
Bristol Port Morant Demerara Rum 1999-2015
0,7 L | 350,00 €/L 245,00 €
Bushmills Malt Rare 21 Jahre – 2006, in Holzbox
0,7 L | 912,86 €/L 639,00 €
Glen Flagler 1973, Flaschennummer 351
0,7 L | 6000,00 €/L 4.200,00 €
Glenfiddich Private Vintage 1975
0,7 L | 13857,14 €/L 9.700,00 €
Gran Patron Burdeos in Holzbox- Francisco #2014
0,75 L | 2200,00 €/L 1.650,00 €
Hine 1975- Grande Champagne Cognac
0,7 L | 927,14 €/L 649,00 €
La Mauny 1979
0,7 L | 842,86 €/L 590,00 €
Labourdonnaise XO Vintage, 169,00 €
0,70 L | 271,41 €/L 189,99 €
