- Du kannst diese Menge nicht deinem Warenkorb hinzufügen. Wir haben 1 vorrätig und 1 sind bereits in deinem Warenkorb. Warenkorb anzeigen
Plantation Rum 2010 Single Cask Peru Pineau de Charentes 43,6% 0,7L
69,00 €
| /L inkl. MwSt.98,57 € / l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2-4 Werktage
Produkt enthält: 0,7 l
GESCHMACKSNOTEN
Nase: Sultaninen und Eiche, dann Melasse und Orange. Als nächstes ein rauchiges Profil mit tropischen Früchten, getrockneter Banane, Ananas und Kiwi.
Geschmack : Reichhaltig und holzig mit würzigen Gewürznelken und Ingwer und fruchtigen, buttrigen Noten von Pfirsichkuchen. Ein Hauch erfrischender Pfefferminze.
Pineau de Charentes
Cask o9, Bottle 089
Alkoholgehalt | 43,60% vol. |
|---|---|
Alter | 9 |
Herkunftsland | Peru |
Art | Melasse Rum |
Farbe | Tiefes Gold |
| Marke | Plantation |
| Lebensmittelzusatzstoffe | mit Farbstoff |
Vorrätig
Kategorien: Rum, Unsere Raritäten
Ähnliche Produkte
Bristol Port Morant Demerara Rum 1999-2015
0,7 L | 350,00 €/L 245,00 €
Bushmills Malt Rare 21 Jahre – 2006, in Holzbox
0,7 L | 912,86 €/L 639,00 €
Caroni 17 Jahre Extra Strong
0,7 L | 712,86 €/L 499,00 €
Chamarel XO Rum Cognac Cask Finish
0,7 L | 270,00 €/L 189,00 €
GLENMORANGIE Tain L’Hermitage 1975
0,7 L | 4000,00 €/L 2.800,00 €
Havana Club Maximo in Samt-Holzbox
0,7 L | 7000,00 €/L 4.900,00 €
Havana Club Tributo 2016 Limited Collection
0,7 L | 1141,43 €/L 799,00 €
Highland Park Vintage Collection 1978
0,7 L | 2428,57 €/L 1.700,00 €

