„The Glenrothes 1978 – 30 Jahre“ wurde deinem Warenkorb hinzugefügt. Warenkorb anzeigen
El Dorado Rum 12 Jahre 40% 0,7L
36,00 €
| /L inkl. MwSt.51,43 € / l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2-4 Werktage
Produkt enthält: 0,7 l
Dieser Rum wird seit mindestens 12 Jahren in Eichenfässern gelagert und produziert einen reichen und vielfältigen Spiritus.
Perfektioniert mit einer Kombination der Enmore und Diamond Coffey Stills und der Port Mourant Double Wooden Pot Still.
Geschmacksnoten:
Üppige tropische Frucht- und Gewürznase mit Anklängen von Honig und dunklem Zucker. Das Profil ist rund, weich und vollmundig mit reichen Aromen von Früchten und Gewürzen. Der Abgang ist herrlich, elegant und trocken.
Alkoholgehalt | 40% vol. |
|---|---|
Alter | 12 |
Herkunftsland | Guyana |
Art | Melasse Rum |
Farbe | Tiefes Gold |
| Marke | El Dorado |
| Lebensmittelzusatzstoffe | mit Farbstoff |
Vorrätig
Kategorien: Rum, Unsere Raritäten
Ähnliche Produkte
Balblair 1978-30 Jahre
0,7 L | 2000,00 €/L 1.400,00 €
Caroni 17 Jahre Extra Strong
0,7 L | 712,86 €/L 499,00 €
Glen Flagler 1973, Flaschennummer 351
0,7 L | 6000,00 €/L 4.200,00 €
Glenfiddich Private Vintage 1975
0,7 L | 13857,14 €/L 9.700,00 €
GLENMORANGIE Tain L’Hermitage 1975
0,7 L | 4000,00 €/L 2.800,00 €
Highland Park Vintage Collection 1978
0,7 L | 2428,57 €/L 1.700,00 €
Ron Zacapa Centenario 30 Jahre Jubiläum
0,7 L | 1284,29 €/L 899,00 €
The Glenrothes 1978 – 30 Jahre
0,7 L | 1284,29 €/L 899,00 €
