- Du kannst diese Menge nicht deinem Warenkorb hinzufügen. Wir haben 1 vorrätig und 1 sind bereits in deinem Warenkorb. Warenkorb anzeigen
Bristol Port Morant Demerara Rum 1999-2015
245,00 €
| /L inkl. MwSt.350,00 € / l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2-4 Werktage
Produkt enthält: 0,7 l
Bristol Port Morant Demerara Rum 1999, der edle Rum wurde 1999 gebrannt und lagerte dann 16 Jahre lang im Bourbonfass und reifte zum Finisch im Portweinfass. Das Aroma ist geprägt von würzigen Noten,mit Anklängen von Holz und einem Hauch von Anis.
Alkoholgehalt | 46% vol. |
|---|---|
Alter | 16 |
Herkunftsland | Guyana |
Art | Melasse Rum |
Farbe | Tiefes Gold |
| Marke | Bristol |
| Lebensmittelzusatzstoffe | mit Farbstoff |
Vorrätig
Kategorien: Rum, Unsere Raritäten
Ähnliche Produkte
Bacardi Facundo
0,7 L | 427,14 €/L 299,00 €
Bowmore Claret Bordeaux Wine Cask
0,7 L | 1714,29 €/L 1.200,00 €
Caroni 17 Jahre Extra Strong
0,7 L | 712,86 €/L 499,00 €
Domaine de Courcelles 1972 – RHUM VIEUX Grande Reserve, 47 % 0,5 l, 35 yo
0,5 L | 1158,00 €/L 579,00 €
Havana Club Maximo in Samt-Holzbox
0,7 L | 7000,00 €/L 4.900,00 €
Labourdonnaise XO Vintage, 169,00 €
0,70 L | 271,41 €/L 189,99 €
Ron Zacapa Centenario 30 Jahre Jubiläum
0,7 L | 1284,29 €/L 899,00 €
Santiago de Cuba – Anejo 25 Jahre
0,7 L | 641,43 €/L 449,00 €
