Highland Park Vintage Collection 1978
1.700,00 €
| /L inkl. MwSt.2.428,57 € / l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2-4 Werktage
Produkt enthält: 0,7 l
Highland Park Vintage Collection 1978, Rarität aus der Highland Destillerie, dieser Whisky wurde 1978 destilliert und 2011 abgefüllt, in Eichenfässern gelagert entfaltet dieser Whisky ein sehr komplexes Aroma nach Würze, Zimt, Ingwer, Zeder, Honig mit rauchigen Nachklang
Alkoholgehalt | 47,80% vol. |
|---|---|
Alter | 33 |
Herkunftsland | Schottland |
Art | Single Malt Whisky |
Farbe | Tiefes Gold |
| Marke | Highland Park |
| Lebensmittelzusatzstoffe | mit Farbstoff |
Vorrätig
Kategorien: Unsere Raritäten, Whisky
Ähnliche Produkte
Domaine de Courcelles 1972 – RHUM VIEUX Grande Reserve, 47 % 0,5 l, 35 yo
0,5 L | 1158,00 €/L 579,00 €
Glen Garioch Vintage Edition 1978
0,7 L | 2284,29 €/L 1.599,00 €
Glenfiddich Private Vintage 1975
0,7 L | 13857,14 €/L 9.700,00 €
Havana Club Maximo in Samt-Holzbox
0,7 L | 7000,00 €/L 4.900,00 €
Herencia Historico Solera 1997-Tequila
0,7 L | 821,43 €/L 575,00 €
Hine 1975- Grande Champagne Cognac
0,7 L | 927,14 €/L 649,00 €
LAMMERLAW 10 Jahre
0,7 L | 1078,57 €/L 755,00 €
Ron Zacapa Centenario 30 Jahre Jubiläum
0,7 L | 1284,29 €/L 899,00 €
