- Du kannst diese Menge nicht deinem Warenkorb hinzufügen. Wir haben 1 vorrätig und 1 sind bereits in deinem Warenkorb. Warenkorb anzeigen
Pere Labat Millesime 1989
1.900,00 €
| /L inkl. MwSt.2.714,29 € / l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2-4 Werktage
Produkt enthält: 0,7 l
in Handarbeit hergestellter Jahrgangs-Rum von 1989 aus der Destillerie Poisson auf der Insel Marie Galante, Guadeloupe, über 20 Jahre im Eichenfaß gereift, floraler Duft und ein Aroma von Dörraprikose, Kakao und leichter Vanille, sehr selten
Alkoholgehalt | 42% vol. |
|---|---|
Alter | 20 |
Herkunftsland | Guadeloupe |
Art | Rhum Agricole |
Farbe | Honiggelb |
| Marke | Père Labat |
| Lebensmittelzusatzstoffe | mit Farbstoff |
Vorrätig
Kategorien: Unsere Raritäten, Rum
Ähnliche Produkte
Bowmore Claret Bordeaux Wine Cask
0,7 L | 1714,29 €/L 1.200,00 €
Chamarel XO Rum Cognac Cask Finish
0,7 L | 270,00 €/L 189,00 €
Havana Club Tributo 2016 Limited Collection
0,7 L | 1141,43 €/L 799,00 €
Herencia Historico Solera 1997-Tequila
0,7 L | 821,43 €/L 575,00 €
Hine 1975- Grande Champagne Cognac
0,7 L | 927,14 €/L 649,00 €
La Mauny 1979
0,7 L | 842,86 €/L 590,00 €
LAPHROAIG 1991 Vintage 23 Jahre
0,7 L | 778,57 €/L 545,00 €
Ron Zacapa Centenario 30 Jahre Jubiläum
0,7 L | 1284,29 €/L 899,00 €
