„Havana Club Maximo in Samt-Holzbox“ wurde deinem Warenkorb hinzugefügt. Warenkorb anzeigen
El Dorado Rum 12 Jahre 40% 0,7L
36,00 €
| /L inkl. MwSt.51,43 € / l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2-4 Werktage
Produkt enthält: 0,7 l
Dieser Rum wird seit mindestens 12 Jahren in Eichenfässern gelagert und produziert einen reichen und vielfältigen Spiritus.
Perfektioniert mit einer Kombination der Enmore und Diamond Coffey Stills und der Port Mourant Double Wooden Pot Still.
Geschmacksnoten:
Üppige tropische Frucht- und Gewürznase mit Anklängen von Honig und dunklem Zucker. Das Profil ist rund, weich und vollmundig mit reichen Aromen von Früchten und Gewürzen. Der Abgang ist herrlich, elegant und trocken.
Alkoholgehalt | 40% vol. |
|---|---|
Alter | 12 |
Herkunftsland | Guyana |
Art | Melasse Rum |
Farbe | Tiefes Gold |
| Marke | El Dorado |
| Lebensmittelzusatzstoffe | mit Farbstoff |
Vorrätig
Kategorien: Unsere Raritäten, Rum
Ähnliche Produkte
Bowmore Claret Bordeaux Wine Cask
0,7 L | 1714,29 €/L 1.200,00 €
Chamarel XO Rum Cognac Cask Finish
0,7 L | 270,00 €/L 189,00 €
Chamarel XO Rum Sauternes Cask Finish
0,7 L | 284,29 €/L 199,00 €
Glen Flagler 1973, Flaschennummer 351
0,7 L | 6000,00 €/L 4.200,00 €
Gran Patron Burdeos in Holzbox- Francisco #2014
0,75 L | 2200,00 €/L 1.650,00 €
Herencia Historico Solera 1997-Tequila
0,7 L | 821,43 €/L 575,00 €
La Mauny 1979
0,7 L | 842,86 €/L 590,00 €
Mezan Guyana 1998-2011, 13 yo, Uitvlugt Destillery
0,7 L | 212,86 €/L 149,00 €
