La Donna 2002 Grappa di Bassano 40% 0,7L
179,00 €
| /L inkl. MwSt.255,71 € / l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2-4 Werktage
Produkt enthält: 0,7 l
Der Grappa di Bassano wird bei Vittorio Capovilla in Rosa di Vicenza destilliert. Die Traubensorte, ein Orangenblütenmuskatelle ist eigentlich keine typische Grappasorte. Umso mehr hat es Hubertus Vallendar gereizt aus dieser fruchtigen Traube einen Grappa zusammen mit seinem Freund und auch Lehrherren Vittorio Capovilla zu destillieren. Flaschen Nr. 79 / 163, Los Nr. L. 3013
Alkoholgehalt | 40% vol. |
|---|---|
Alter | Nicht spezifiziert |
Herkunftsland | Italien |
Art | Grappa |
Farbe | Gold ,Klar |
| Marke | La Donna |
| Lebensmittelzusatzstoffe | ohne Farbstoff |
Vorrätig
Kategorien: Weitere Spirituosen, Unsere Raritäten
Ähnliche Produkte
Balblair 1978-30 Jahre
0,7 L | 2000,00 €/L 1.400,00 €
Bristol Port Morant Demerara Rum 1999-2015
0,7 L | 350,00 €/L 245,00 €
Glen Garioch Vintage Edition 1978
0,7 L | 2284,29 €/L 1.599,00 €
Glenfiddich Private Vintage 1975
0,7 L | 13857,14 €/L 9.700,00 €
GLENMORANGIE Tain L’Hermitage 1975
0,7 L | 4000,00 €/L 2.800,00 €
Gran Patron Burdeos in Holzbox- Francisco #2014
0,75 L | 2200,00 €/L 1.650,00 €
Hine 1975- Grande Champagne Cognac
0,7 L | 927,14 €/L 649,00 €
The Glenrothes 1978 – 30 Jahre
0,7 L | 1284,29 €/L 899,00 €

